Große "Cygnus"-Tischlampe
, Entwurf und Ausführung Duccio Trassinelli, Italien 2007, altes Kastanienholz, Nieder-Volt-Birnen, signiert und nummeriert: 0/12, Höhe 58 cm , Länge 100 cm . (DR)
Mit einem Zertifikat von Duccio Trassinelli. Prototyp der limitierten Serie von 12 Exemplaren. Durch die Magnete sind die Lichtquellen beliebig auf den Bogen zu plazieren.
Provenienz: Aus der persönlichen Sammlung von Duccio Trassinelli, Chianti.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
18.05.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Große "Cygnus"-Tischlampe
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 18.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 18.05.2010 |